`29 Ирбулатов Дмитрий Дмитриевич
`38 Шехмометьев Ренат Анверович
Марущак Артем Юрьевич `42
`60 Шехмометьев Ренат Анверович

Возобновили 19-ый тур Суперлиги Первенства СПб по массовому футболу «банкиры» и «Телеги». В отличие от субботнего игрового дня, первый воскресный матч проходил не в усложненных для команд погодных условиях, и футболисты выясняли отношения на зеленом газоне стадиона «Локомотив». Подопечные Дмитрия Селиванова хотели начать состязание строго в назначенное время, а их оппонент был напротив за то, чтобы несколько задержать стартовый свисток. Процесс фотографирования игроков на профили задержал начало встречи на несколько минут, и данный компромисс устроил обе команды. Наставник «СИАБа» выпустил Алексея Раппопорта в поле на позицию центрального полузащитника, и после того, как Алексей несколько раз оказался в роли «столба», располагаясь выше линии атаки номинальных хозяев, Дмитрий Селиванов произвел замену. «Банкиры» разыгрывали мяч от ворот через защитников, после чего через пас пытались развивать свои атаки, а «Телеги», не придумывая лишнего, выносили спортивный снаряд вперед и пытались за него зацепиться. В остальном, коллектив Владимира Кубасова играл вторым номером, и искал шансы для контратаки. В дебюте поединка голкиперы обеих команд показали свою полную боевую готовность, выручив своих партнеров от пропущенного мяча. «Телеги» порадовали редким футбольным элементом в исполнении Александра Чернорморченко «удар через себя из положения сидя», а под занавес тайма познакомили «банкиров» со своей домашней заготовкой, которая позволила забить «СИАБу» гол в раздевалку и уйти на перерыв в статусе лидера. Опоздавший на игру Андрей Афанасьев присоединился к своей команде во втором тайме, и его вклад ощутился на 35-ой минуте, когда дальним ударом он застал Никиту Верещаку врасплох и удвоил преимущество номинальных гостей. Между делом, Феликс Абраамян демонстрировал высший пилотаж на последнем рубеже, за что по ходу встречи коллекционировал положительные прозвища («буфонище», «пантера» и так далее). Вскрыть его получилось на 40-ой минуте у Артема Марущака, который получив пас в разрез от Демида Голикова прокинул мяч в сторону и отправил его в сетку пустующих ворот. Кураж Феликса Абраамяна на этом закончился, и на 51-ой и 52-ой минутах «банкиры» перевернули события на поле в свою пользу: атаку с левого фланга завершил автор первого гола «белых», а затем прорвавшийся вперед на другом краю поля Илья Нестеров расстрелял ближний угол ворот «Телег». В заключительном игровом отрезке несколько аутов в исполнении номинальных гостей едва не привели к достижению желаемого результата, но мяч в сетке так и не оказался. К одному из вводов «круглого» из-за боковой подключился и Феликс Абраамян, в ответ на что «СИАБ» попытался пробить по пустым воротам издалека, но удар со своей половины оказался неточным. Феликс не стал возвращаться назад, и следующая потеря мяча вынудила Рената Шехмометьева фолить на Никите Каюсове. Вторую желтую карточку перед своими глазами увидел Ренат на 60-ой минуте и заработал себе выходной на следующий тур. Ведя в счете 2:0, номинальные гости не смогли совершить сенсацию и обыграть идущих на третьей строчке «банкиров», а в добавок ко всему, Илья Нестеров на последних секундах воскресного матча оформил дубль и на свой счет.

Лучший игрок матча: Артем Марущак («СИАБ»).