Анисимов Константин Андреевич 3-2 `60
Савичев Николай Александрович
Коршунов Андрей Владимирович `53
Судья: Афонин Андрей

Далее состоялось противостояние «ГлавПетербургСтроя» и «Ангелора», которое в субботней футбольной программе было первым после экватора. Резво стартовав, футболисты сразу же обозначили друг другу скоростной режим в очной встрече, а также жесткость стыков и борьбы за мяч. Дмитрий Эсаиашвили по началу был недоволен Андреем Коршуновым, в действиях которого не наблюдалось самоотдачи, а в глазах не было огня. Благодаря высокому прессингу, «Ангелор» вынудил «строителей» совершить ошибку, и после неточной передачи вперед Михаила Семищенко, подключившийся к атаке Михаил Курочкин зажег счет на табло. Монетой того же номинала отплатили сопернику и «строители». Точнее сказать, наставник «Ангелора» ответил любезностью на момент, в котором его коллектив забил гол, и на 27-ой минуте стал виновником пропущенного мяча, который в сетку ворот Артема Назарова отправил Николай Савичев. В оставшееся до перерыва время ни одна из команд не смогла вырваться в лидеры, и поэтому весь груз ответственности лег на второй тайм. Сергей Федоров проявил себя в дебюте второй половины встречи, забив на 36-ой минуте игрового времени гол в дальний угол ворот, предварительно переложив мяч с правой на левую ногу и обессилив тем самым Андрея Коршунова. Максим Антонюк, судя по всему, субботним вечером не хотел побеждать, и спустя 5 минут после забитого гола «Ангелора» капитан «желтых» вновь стал виновником восстановления ничейного результата. Его обрез на левом фланге футболисты «ГлавПетербургСтроя» умело использовали, и Игорь Елисеев установил на табло 2:2. Все хотели побеждать, и поэтому концовка встречи прошла куда более в открытом формате футбольного состязания, но извлечь максимальную пользу из создаваемых моментов у коллективов раз за разом не получалось. Под занавес матча ввод мяча в игру в исполнении Алексея Демидова по хоккейным законам стал бы вторым голевым пасом. За его вынос вперед зацепился Николай Савичев, который отправил игровой снаряд по воздуху параллельно лицевой линии, а там оказалась голова Константина Анисимова. Гол Константина был победным для номинальных хозяев встречи, и триумф «ГлавПетербургСтроя» над «Ангелором» стал не только реваншем за поражение в осеннем круге, но и продолжением беспроигрышной серии коллектива Владимира Махиничева после межсезонья. С активом в 25 турнирных баллов «ГлавПетербургСтрой» после 18-го тура делит 6-ую строчку с «инопланетянами», а «Ангелор» с 22 очками оказался в красной зоне.

Лучший игрок матча: Николай Савичев («ГлавПетербургСтрой»).