`58 1-2 Лозин Роман Алексеевич
`30 Землев Роман Юрьевич
Алиев Тогрул Гурбанович `52
Судья: Афонин Андрей

На матч с коллективом Дениса Монида «инопланетяне» вышли с черными ленточками на плече. Поединок «19-го Района» и «Ю-Питера» стал одним из самых запоминающихся субботним вечером, и многие уже наверняка знакомы с самыми яркими моментами из субботнего боя. С первых минут данное противостояние запомнилось обилием голевых моментов как у одних, так и у других ворот. Дисквалифицированный Иван Марковец, как и ожидалось, не оставил команду и наблюдал за развитием событий из-за забора. Руководители команд готовились к матчу, и после стартового свистка продемонстрировали свои задумки сопернику. Со стороны «19-го Района» это было решение играть в три защитника, при том, что на правом фланге здорово смотрелся Максим Гришин, который практически полностью сумел закрыть Никиту Ярославцева. «Инопланетяне» удивили не меньше: Максим Агафонов до появления на поле Вадима Михайлова играл центрального защитника, а Сергей Медведев в первой половине встречи, при своем появлении на поле, играл персонально с Павлом Карпенко, что с одной стороны приносило номинальным гостям успех, а с другой - приводило к освобождению каких-либо зон и иногда провалам в центре (если Павел убегал оттуда в «усы»). У «Ю-Питера» в субботу страдала реализация, ведь коллектив Романа Красковского создал уйму моментов впереди. Еще в первом тайме прекрасные шансы не использовали Никита Ярославцев и Роман Лозин. В составе «белых» наблюдались хорошие подключения к атакам Сергея Илатовкого, прекрасный момент у Дениса Монида, а также несколько ударов с дальней дистанции, которые Иван Фролов отразил без особого труда. За «обман правил» Роман Землев на 30-й минуте заработал желтую карточку, и данный эпизод вызвал удивление у многих, кто не знаком с подобным нюансом футбольных правил. После перерыва футболисты «Ю-Питера» предложили наставнику отказаться от идеи с опекой Павла Карпенко, а также, с течением времени, Максим Агафонов сменил свою позицию центрального защитника, примкнув к линии полузащиты. На 40-ой минуте поединка Роман Землев «в своем стиле» зажег счет на табло, выстрелив практически с середины поля. Чуть позже произошел момент, который вызвал настоящий бунт и шквал эмоций: Никита Ярославцев разобрался на правом фланге с защитником и голкипером «19-го Района», а его удар по пустым воротам отразил Роман Понтрягин. Арбитр встречи не стал назначать в данной ситуации пенальти, хотя «марадона» позже признался, что игра рукой безусловно была. Все бы ничего - «Ю-Питер» продолжал вести в счете 1:0, но за 10 минут до финального свистка Торгул Алиев исправился за все свои нереализованные моменты и выдал пас Сергею Илатовскому, который в касание отправил мяч в дальний верхний угол ворот Ивана Фролова. Концовка оказалась очень нервной и волнительной. Павел Карпенко мог замкнуть прострел на дальнюю штангу, Максиму Агафонову не хватило точности при ударе головой после навеса слева. И вот, на 58-ой минуте Максим сделал скидку головой в центр на Романа Лозина, первый выстрел которого Федор Крупенников смог парировать, а вот на добивании Федор оказался бессилен. Сложные, боевые 3 очка заработали «инопланетяне» в свою копилку, одержав первую победу после зимней паузы.

Лучший игрок матча: Иван Фролов («Ю-Питер»).