`60 3-3 Шмонин Роман Игоревич
Бузин Никита Вячеславович `31
Николаев Михаил Владиславович `55
Потапов Кирилл Игоревич `58

Еще один интереснейший поединок, в котором приняли участие коллективы Сергея Воронкова и Сергея Бодакина, завершал программу субботнего игрового дня. Первые ноты в финальном аккорде 17-ого тура прозвучали от номинальных хозяев, когда Евгений Неродецкий сначала прямым ударом с углового поразил ворота «СК Волны», а затем выскочил из-под защитника, и уйдя в сторону от голкипера, отправил второй мяч в сетку. Из-за различных обстоятельств, «железнодорожники» постоянно остаются без центрального защитника, и эта проблема периодически становится ключевым фактором, мешающим завоевать в том или ином поединке максимальное количество турнирных баллов. «Синие» захватили игровое и территориальное преимущество ближе к середине первого тайма, впрочем, «Путейцы» самовольно решили припарковать сзади «локомотив» и далее играть на контратаках, ведь счет 2:0 в дождливую погоду, мешающую комбинировать, был достаточно комфортным. Основной задачей для номинальных хозяев было накрывать удары соперников со средней дистанции и не позволять футболистам «СК Волны» спокойно проходить через центр. Тем не менее, на 24-ой минуте Максим Катаев все же выстрелил по воротам Олега Савченко, и после рикошета от вытянутой ноги мяч полетел в противоход голкиперу «Путейцев» и оказался в сетке. Сергей Воронков попросил своих подопечных внимательнее отнестись к подобным моментам, указав на то, что в дождливую погоду не стоит выставлять ноги; если нет возможности накрыть удар полностью, пускай он лучше летит прямиком в ворота и с ним справляется вратарь. Данные слова Сергей произнес не с проста, а исходя из горького опыта, ведь такие мячи уже несколько раз влетали в ворота «железнодорожников». Ефим Храмов после перерыва вернул «Путейцам» «+2», когда на 35-ой минуте он принял мяч, разобрался с защитником, а затем отправил «круглого» между ног вратарю «СК Волны». Игровая картина после перерыва особо не поменялась, и с течением времени казалось, что «СК Волне» поражения не миновать. Вынужденные фолы в опасной близости до ворот исполнял Роман Шмонин, который на 47-ой минуте точным ударом низом сократил отставание гостей до минимального. Далее в распоряжении Романа было еще три похожих стандарта - один слева от ворот, и два - справа. После первого забитого штрафного, Олег Савченко прибавил количество людей в стенку, усложнив задачу 88 номеру «СК Волны». «Путейцы» были слишком сконцентрированы на обороне, что даже контратаки они проводили с оглядкой назад - нанеся удар издали, они вновь опускались в оборону и ждали заветного сигнала арбитра об окончании матча. Если бы Андрей Молчанов решил не добавлять время во втором тайме, то «Путейцам» предстояло выстоять последний стандарт. Выстроенная Олегом Савченко стенка разошлась, и после удара Романа Шмонина мяч юркнул сквозь защитников и в третий раз оказался в сетке ворот «железнодорожников», что символизировало лишь об одном: вместо трех турнирных баллов «Путейцы» субботним вечером завоюют всего один. Ничейным исходом не были довольны ни подопечные Сергея Воронкова, ни Сергея Бодакина, но фишка желтого цвета в «форме» все же лучше, чем красная.

Лучший игрок матча: Роман Шмонин («СК Волна»).