Антонов Виталий Николаевич `30
`40 Северин Онисим
Уфимцев Алексей Сергеевич `60
Судья: Афонин Андрей

Далее Андрею Афонину было предложено решить задачу «со звездочкой», а именно - отсудить поединок двух самых боевитых и громких в плане апелляций команд. На газоне стадиона «Локомотив» появились коллективы Максима Антонюка и Романа Красковского, которым предстояло повоевать за драгоценные турнирные баллы. В последнее время «инопланетян» преследует проблема, связанная не только с составом (ввиду травм большого количества игроков), но и с дебютом матчей. В очередной раз, «Ю-Питер» начал с так называемых «-2». Этому, безусловно, поспособствовали футболисты «Ангелора», в составе которого точным ударом с левого фланга отличился Сергей Федоров, а также Виктор Зимин, забивший минуту спустя. Как и полагалось, в дождливую погоду при скользком газоне, команды больше играли низом, и в то же время старались выстреливать с дальних и средних дистанций, ведь все голкиперы знают, насколько сложно справляться с отскоком от мокрого газона. При счете 2:0 «Ангелор» создал еще несколько моментов, но, как видно из итогового результата, больше взятий ворот зафиксировано не было. Зато, в составе «Ю-Питера», Никита Ярославцев расчехлил свою левую, и ближе к середине тайма с передачи Игоря Абрамова сократил отставание «инопланетян» до минимального. Чересчур откровенное желание Сергея Чигирина выиграть всю борьбу в обороне арбитр встречи усмирил на 20-ой минуте, выписав футболисту в красной форме горчичник за подкат сбоку. Незадолго до перерыва «Ангелор» стал больше фолить, и из-за одного нарушения правил в атаке «желтым» не засчитали гол, а ближе к регламентированному тайм-ауту Виталий Антонов скосил Никиту Ярославцева, который со стандартного положения уложил мяч в ворота соперника от правой стойки, чем выровнял ситуацию на табло. Данное нарушение правил не могло оставить равнодушным травмированного Ивана Марковца, который не стал сдерживать эмоции, и остудить его пыл попытался Дмитрий Эсаиашвили. После перерыва игра без голов лишь накаляла обстановку на поле. Футболисты по-прежнему «не гладили» друг друга, и в одном из эпизодов Онисим Северин переквалифицировался из футболиста в бойца, за что моментально увидел перед собой карточку, соответствующую цвету игровой формы «инопланетян». Остаток времени коллектив Романа Красковского доигрывал в меньшинстве, и, что удивительно, удаление словно пошло игрокам на пользу. «Ю-Питер» смог завладеть инициативой и стал проводить больше времени на чужой половине поля. «Ангелору» также стоит отдать должное, но упущенный «моментище» ближе к концу встречи лишил их двух дополнительных баллов. Иван Фролов, защищавший владения «инопланетян» на протяжении данных 60 минут игрового времени, после финального свистка арбитра сорвал аплодисменты от своих партнеров по команде. Обе команды так и не смогли зажечь зеленую фишку в «форме», и разделив между собой по одному очку, субботние соперники продолжили соседствовать на 10 и 11 строках в турнирной сетке.

Лучший игрок матча: Никита Ярославцев («Ю-Питер»).