`60 5-4 Баранов Алексей Викторович
`39 Ульяненков Илья Николаевич
Ефимов Павел Сергеевич `50
Судья: Афонин Андрей

В дебюте субботней программы в рамках 17-го тура Суперлиги Первенства СПб по массовому футболу состоялся бой «бешенных» и «логистов». Захватывающий поединок с интересным сюжетом был доступен для всех желающих в прямой видеотрансляции, которая началась в 14:40. Следует отметить, что для данной встречи уступчивы были и погодные условия, ведь от стартового и до финального свистка на газон стадиона «Локомотив» не упало ни одной капли. Иван Лийваку ударом с центральной точки проверил готовность Антона Смыслова к бою, и команды ринулись выяснять отношения. За исключением попытки первоначального прессинга, который обернулся «логистам» выстрелом в створ их ворот, коллективы не стали форсировать события, и старт матча прошел в спокойном, размеренном темпе. Наставник «логистов» противопоставил «бешенным» состав «старой гвардии»: впервые после зимнего перерыва на поле появились Алексей Баранов, Андрей Виноградов и Павел Зубов, а в протоколе матча 17-ого тура отсутствовали все нашумевшие трансферы. Алексей Баранов стал автором едва ли не первого удара «Гранд Форварда» по воротам Вячеслава Дедкова, а далее по ходу встречи у «логистов» наблюдались проблемы с коммуникациями между средней зоной и линией атаки. За счет этого, «МЭД» часто обворовывал соперника и пытался созидать свои моменты, что в середине тайма им позволило выйти вперед. Коллектив Николая Ляпорова ответил хорошим дриблингом и близким к цели ударом Надима Захарова, а также хитростью Павла Зубова, который с заработанного стандарта едва не застал врасплох Вячеслава Дедкова. Пожалуй, главными ингредиентами в успешном выступлении «черных» были самоотдача, компактность в обороне и подстраховка партнеров по команде, что в концовке первого тайма, и практически весь второй отрезок игрового времени являлось непосильной задачей для номинальных гостей. На позиции центрального защитника в составе «Гранд Форварда» в этом матче попробовал свои силы Александр Матвеев, который на первый взгляд неплохо влился в предложенную роль, однако вначале второго тайма проиграл борьбу с Иваном Лийваку, который наградил Илью Лебедева голевым пасом. На 37-ой минуте атака «логистов» завершилась плотным ударом Ильи Ульяненкова, после которого раздался звон перекладины, но данная нереализованная возможность тут же нашла ответ в виде гола Павла Ефимова. После серии моментов у одних и у других ворот Павлу удалось записать на свой счет дубль, когда он точным выстрелом завершил розыгрыш аута. Недоработка «МЭДа» в середине оказалась для них ценою в гол, который на 53-ей минуте впервые забили футболисты «Гранд Форварда», однако «черные» молниеносно отплатили обидчику той же монетой. Контроль мяча в воздухе в исполнении трио «бешенных» завершилось хет-триком Павла Ефимова, который установил на табло 5:1. Далее «МЭДу» можно было «сушить весла», однако они стали играть в предложенную «Гранд Форвардом» «в открытую», и «качели» в концовке встречи едва не стоили коллективу Ильи Лебедева двух баллов, ведь «логисты» смогли еще трижды доставить «круглого» в сетку ворот Вячеслава Дедкова и сократить отставание до минимального. По истечении основного игрового времени арбитр озвучил решение о добавлении двух минут к данному поединку, но «Гранд Форварду» оказалось этого мало для того, чтобы дожать своего соперника.

Лучший игрок матча: Павел Ефимов («МЭД»).