Бобкин Максим Евгеньевич 5-1 `59
Марков Артем Алексеевич 6-1 `60
`9 Мустафин Александр Игоревич
Судья: Афонин Андрей

«Биостар» и «Ю-Питер» были следующей парой команд, которой предстояло выяснить отношения в футбольном бою. Присутствие на бровке поля руководящего состава не только прекрасного пола, но и старшего поколения, сразу настроило следивших за выступлением «Биостара» в осеннем круге людей на особый лад. Поединок вызывал особый интерес еще по нескольким причинам: это и переход двух ключевых игроков «Биостара» в «Гранд Форвард», и турнирное положение команд, а также прихрамывающий перед началом матча Роман Лозин. Получив травму где-то ранее, «кэп» был вынужден остаться на бровке поля и помогать команде лишь подсказками. В первом туре после зимы команды не стали форсировать события, а начали размеренную игру. Привыкнув к газону и скачущему мячу, команды стали созидать. Всем присутствующим на стадионе запомнился момент «инопланетян» на левом фланге, когда Никита Ярославцев низом стрелял по воротам, но попал в штангу. Именно это стало точкой отсчета, после которой команды все больше переходили на «открытый футбол». Антон Картанов отметился зрелищным сейвом, переправив мяч в перекладину после удара «Биостара», но ворота «Ю-Питера» вскоре распечатал Алексей Сузов, точно пробивший с носка. Чуть позже форвард колпинского коллектива отправил спортивный снаряд в штангу, но данную неточность исправил его партнер по команде, забивший «рыбкой» после подачи с правого фланга. Таким образом, «Биостар» оторвался на два мяча от своего соперника и продолжал давить. Высокий прессинг чаще был в пользу номинальных хозяев, и это позволяло не только забрать мяч, но и впоследствии провести опасную атаку. Артем Марков на 30-ой минуте совершил сольный проход и забил «Ю-Питеру» гол в раздевалку, зафиксировав после первого тайма счет 3:0. После перерыва коллектив Романа Красковского стал больше созидать, и, если бы у «Ярого» не срезался мяч, номинальным хозяевам было бы очень тяжело избежать гола вначале второго отрезка игрового времени. «Инопланетяне» слишком увлеклись атакой, и на 38-ой минуте произошел эпизод, в котором Романа Землева команда оставила обороняться в одиночку, и потеря мяча привела к тому, что Артем Марков оформил хет-трик. Буквально через минуту Никита Ярославцев размочил счет, забив гол «в своем стиле», а после этого в матче стали возникать паузы из-за травм. На ровном месте травмы колен получили Иван Марковец и Иван Денисов, на бровке поля сначала матча стоял «поломанный» Роман Лозин, Александр Мустафин заменился, потянув «пахи», и поэтому недавно заменившемуся Максиму Агафонову пришлось вернуться на поле. Номинальные гости доигрывали матч без замен, и рано потеряв концентрацию, пропустили еще два гола на 60-ой минуте, позволив в одном из них Артему Маркову оформить «покер». Таким образом, «Биостар» одержал крупную победу над «Ю-Питером» и завоевал субботним вечером первые три очка после зимней паузы.

Лучший игрок матча: Артем Марков («Биостар»).