Кириллов Андрей Алексеевич
`60 4-2 Маклашевич Александр Юрьевич
Барбашов Алексей Владимирович
Коршунов Андрей Владимирович `27

Завершением футбольной программы в минувшие выходные стал поединок «ГлавПетербургСтроя» и «БалтАвто». Антон Иванов собрал очень приличную обойму на воскресный бой со «строителями», а вот номинальные хозяева не досчитывались ряда ключевых игроков, но стоит отметить дебют молодой звезды «строителей» в лице Рустама Иброхимова. Футболисты обеих команд были заряжены на игру, и в протоколе матча фигурировали следующие фамилии:

ГлавПетербургСтрой:

Стартовый состав: Горягов Ю., Груздев Д., Демидов А., Махиничев В., Коршунов А., Козелков П., Павлов И., Савичев Н.

Запасные игроки: Иброхимов Р., Тащян Д., Холзаков Р.

БалтАвто:

Стартовый состав: Амиянц А., Арифулин Д., Барбашов А., Ганжа Е., Дыбусть А., Кириллов А., Шаров Н., Шишов Р.

Запасные игроки: Маклашевич А., Мартиросян А.

Перед матчем, Дмитрий Эсаиашвили обратил внимание наставника «автомобилистов» на любопытную статистику, что ни разу в сезоне не случалось такое, чтобы обе команды Антона Иванова в одном туре одержали победу. Это было сказано к тому, что воскресным вечером «Нарва» уже смогла реабилитироваться после субботнего нокаута от #золотогоКатка и в непростом бою одержала викторию над серьезным соперником. Заключительный поединок 12-го тура, безусловно, стал его украшением, и проходил он в плотной борьбе. Напряжение возникло с первых минут противостояния и отпустило оно лишь после финального свистка. Дисциплинированное поведение в обороне позволило «БалтАвто» отбиться от нескольких атак «строителей» и убежать в контрнаступления, но предпоследний и последний рубежи «ГлавПетербургСтроя» были воскресным вечером на высоте. На 12-ой минуте игрового времени в ворота «автомобилистов» был назначен штрафной удар в виде отложенного фола, хотя футболист успел пробить по воротам. Это вызвало некое негодование у «красных», но решение арбитра было не изменить. Прямым ударом по воротам Роман Холзаков открыл счет в матче и вывел «строителей» вперед. Нереализованные моменты «БалтАвто» сильно расстраивали их голкипера, который очень остро реагировал на каждую упущенную возможность. До перерыва счет не изменился, и на короткий тайм-аут команды ушли при 1:0 в пользу коллектива Владимира Махиничева. После перерыва «ГлавПетербургСтрой» порадовали отличной комбинацией в 1-2 касания, благодаря которой они на 34-ой минуте удвоили свое преимущество и выставили заявку на лучший гол тура. Созданный отрыв в два мяча футболисты решили сохранить, и было принято решение действовать от обороны. Опасный свободный удар изнутри штрафной площади заработал Юрий Горягов, на что Дмитрий Эсаиашвили обмолвился, мол у арбитра Юра - «любимчик», раз он назначил в предыдущем поединке пенальти, а в этом - столь опасный свободный удар. «В своем стиле», в плохом смысле этой фразы, номинальные хозяева дальше подали несколько угловых ударов, которые завершились контратаками на ворота Алексея Демидова, но и тут «автомобилисты» не смогли распечатать голкипера соперника. На 40-ой минуте «ГлавПетербургСтрой» показал подопечным Антона Иванова как нужно реализовывать контрнаступления, забив третий гол, а спустя еще некоторое время Дмитрий Тащян закрепил успех, увеличив отрыв до четырех мячей. Голкипер «БалтАвто» не совладал с эмоциями и едва не удалился из-за разговоров. Антон Иванов объяснил пыл своего вратаря тем фактом, что «автомобилисты» давно не проигрывали, но Арсен Амиянц, если что, был готов подменить вратаря на последнем рубеже номинальных гостей. Слишком поздно проснулась реализация у футболистов в красной форме, и несмотря на то, что за две минуты они вдвое сократили отставание в счете, времени на большее уже не оставалось. «ГлавПетербургСтрой» одержал важную победу в отсутствии нескольких ключевых игроков, а после финального свистка поздравил Владимира Махиничева не только тремя турнирными баллами, но и командным выступлением на камеру в честь рождения сына. Присоединяемся к поздравлениям, и на позитивной ноте завершаем обзор матчей 12-го тура!

Лучший игрок матча: Алексей Демидов («ГлавПетербургСтрой»).

Послематчевый комментарий Владимира Махиничева («ГлавПетербургСтрой»):

- С улыбкой прочитал комментарий Василия Васильева по итогам нашей игры с «Десперадос». Мол, если бы не снежное поле, они забили бы нам и «Путейцам» еще больше. Я считаю, что такое поле было именно им на руку, посмотрите результаты «Десперадос» на зеленом газоне и на снежном, и все сразу поймете. В эти выходные, готов признать, качество газона уже сыграло в нашу пользу. Более техничным игрокам «БалтАвто» было тяжелее на нем созидать. Мы же грамотно воспользовались своими шансами на контратаках и со стандартов, к тому же очень надежно отыграл наш голкипер, в результате одержали победу над принципиальным соперником. Матч, можно сказать, был как под копирку с предыдущим, но на этот раз в роли «отчаянных» выступили мы.