Федорук Дмитрий Владимирович `54
`56 Степлиани Сергей Вадимович
Медведев Дмитрий Сергеевич `58
Судья: Болдырев Сергей

Второй воскресный поединок столкнул лбами давних соперников - «Ангелор» и «Путейцев». Коллектив Максима Антонюка выступал после недельного отдыха, и эта игра показала, что перерыв «Ангелору» не пошел на пользу. В составе у «желтых» были потери, а Сергей Воронков собрал на игру мощный состав с Олегом Савченко в качестве полевого игрока. На стартовые звенья и скамейку запасных предлагаем взглянуть в первую очередь.

Ангелор:

Стартовый состав: Антонов В., Антонюк М., Асмаков А., Ильинов Р., Курочкин М., Медведев Д., Федоров С., Шпаковский И.

Запасные игроки: Зимин В., Кутехов П., Федорук Д.

Путейцы:

Стартовый состав: Бабкин М., Бузин Н., Воронин Н., Макаров А., Николаев М., Потапов Е., Солдатов А., Степлиани С.

Запасные игроки: Манерко М., Говяткин В., Савченко О.

У «Ангелора» в 10-м туре появилась новая форма, которая была даже у болельщиков. Изготовлена она была в традиционных цветах команды, поэтому для незнающих это был бы привычный коллектив Максима Антонюка, который наконец-то надел единый комплект футболок и трусов. Матч стартовал с быстрого гола, Сергей Федоров на 6-ой минуте отличился прекрасным навесом на дальнюю штангу. Позабытый там Виталий Антонов головой замкнул шикарную передачу и вывел «Ангелор» вперед. Гол вызвал бурю эмоций, как это принято в коллективе Максима Антонюка, но постепенно спортивная злость куда-то исчезла, и «Путейцы» стали отвоевывать инициативу. Воронин и Манерко чуть не забили так же, как в предыдущей игре отметились Анисимов и Груздев, но счет изменить не получилось. Виктор Зимин приобрел фиксатор для голеностопа с железными вставками, и выступал в нем в прошедшем туре. Вот насколько футболист предан делу и своей команде. На 19-ой минуте первого тайма, на пару с Дмитрием Федоруком, они вдвоем выбросились на одного игрока «Путейцев», оба были обыграны, и тут же последовала передача на Сергея Степлиани. Центральный форвард с разворота забил ответный мяч в ворота Игоря Шпаковского, и матч словно стартовал сначала. После того, как счет на табло стал равным, «Путейцы» с каждой минутой все больше наращивали свое преимущество, и как итог - вышли вперед. Гол был забит со штрафного удара, на который «Ангелор» впоследствии также ответили результативным стандартом. Савченко-Потапов-Степлиани приняли участие со стороны «железнодорожников», а у «Ангелора» точно выстрелил Дмитрий Медведев. Когда Олег Савченко выходил на поле, Сергей Степлиани опускался в опорную зону, а полевой голкипер играл впереди, на позиции центрального форварда. В свой звездный час он отметился эффектным ударом через себя, который был близок к цели и просвистел рядом со штангой. Далее последовал сигнал на перерыв, и после обсуждения своих проблем команды вышли на второй тайм. Соперникам важно было не пропустить и забить первыми, и это смогли сделать в середине второго тайма «железнодорожники». Сергей Степлиани записал на свой счет хет-трик, который через две минуты превратил в покер. Егор Потапов и Михаил Николаев вскоре сняли вопросы о победителе, но точку  в игре поставил Олег Савченко, который самостоятельно сначала заработал пенальти, а затем сам же его и пробил. Единственным вопросом в данном эпизоде было то, зачем Дмитрий Медведев принял решение сыграть рукой и при счете 2:6 заработать отгул на следующий тур. Олег Савченко зрелищно отпраздновал забитый мяч, и вскоре раздался финальный свисток арбитра.

Лучший игрок матча: Сергей Степлиани («Путейцы»).