Дашкин Роман Алиевич `34
Судья: Болдырев Сергей

Предпоследний поединок воскресного игрового дня начался с задержки футболистов «Гранд Форварда» в раздевалке, но вскоре коллектив Николая Ляпорова синхронно появился на игровом поле. Первое, что бросилось в глаза практически всем присутствующим на поле, это появление на бровке Александра Дмитриевича Яркина в качестве тренера «логистов». У наставника «Гранд Форварда» появилась возможность понаблюдать за игрой своих подопечных со стороны, чем Николай  Ляпоров и воспользовался, отдав бразды правления Александру Дмитриевичу. Команды выступали в следующих составах:

Десперадос:

Стартовый состав: Балдин В., Бойко М., Васильев В., Ермаков Д., Лебедев А., Мазепин Н., Чесноков М., Шаталов М.

Запасные игроки: Воронов В., Дашкин Р., Журавский А., Маклашевич А., Сафиуллин Д.

Гранд Форвард:

Стартовый состав: Агеев Д., Бразгун С., Зубов П., Матвеев А., Подгайный Д., Смыслов А., Тупиков А., Ульяненков И.

Запасные игроки: Захаров Н., Гасанов Э., Виноградов А., Бурдуковский А., Барушков Д.

Несмотря на то, что «логисты» начали поединок без разминки, на первой же минуте игрового времени они зажгли счет на табло. Гол Александра Матвеева всех ввел в ступор, так как подобных быстрых мячей с игры в Суперлиге не было достаточно давно. Более того, не все игроки еще успели настроиться на матч, как счет в нем уже был открыт. По итогам предыдущих результатов воскресного тура, в случае поражения, коллектив Романа Дашкина скатывался на последнюю строчку турнирной таблицы, чего «отчаянным» никак не хотелось. В матче с «Гранд Форвардом» игровое и территориальное преимущество было не на их стороне, но голевые моменты, как и в любом поединке, периодически возникали. В одном из эпизодов первого тайма неточный пас назад Ильи Ульяненкова вынудил Антона Смыслова сыграть руками, так как по своей траектории «круглый» направлялся в дальний угол собственных ворот. Совершенно очевидно был назначен свободный удар, который согнал всех игроков «логистов» в стенку. Прекрасную возможность восстановить равенство в счете «отчаянные» умудрились упустить, а после этого стали вынимать мячи из сетки собственных ворот один за другим, начиная с 20-ой минуты. В последней десятиминутке первого тайма они пропустили еще 4 гола, по итогам которых Александр Матвеев еще до перерыва оформил хет-трик. Интрига в матче была убита, несмотря на ответный мяч Андрея Журавского. Каждое взятие ворот «логистами» сопровождалось музыкальной паузой, что уже успело стать некой традицией. Максим Бойко вначале второго тайма выстрелил близко к девятке, но сократить отставание не получилось, и «Гранд Форвард» продолжил вести игру под своим контролем. На 41-ой минуте в ворота Максима Чеснокова был забит 6-ой гол, после которого «отчаянные» отчаялись и опустили руки. Стало понятно, что по итогам этого тура они будут замыкать турнирную таблицу, и за неделю им предстоит ответить на ряд вопросов, которые должны хоть как-то помочь в исправлении сложившейся ситуации. В концовке встречи они пропустили еще два гола, и на табло уже горел разгромный счет, который шокировал всех интересующихся. 8:1, таков стал результат данного противостояния, по окончании которого «Гранд Форвард» с двумя играми в запасе расположился на 6-ой строчке турнирной таблицы.

Лучший игрок матча: Александр Матвеев («Гранд Форвард»).