`41 Певнев Ростислав Николаевич
Лысенков Павел Сергеевич `50
`58 Пятников Герман Дмитриевич
Судья: Болдырев Сергей

Не побоюсь данного выражения, и скажу, что поединок «Биостара» с «Золотым» был за 9 туров, пожалуй, самым достойным для того, чтобы показать его в прямой трансляции. К сожалению, по техническим причинам, эфир сорвался, но полная запись матча доступна для просмотра каждому желающему. На бровку поля, на костылях, поддержать «Биостар» прискакал Алексей Макаров, из старшего руководства присутствовали Григорий Батулин и Николай Запорщук, а также регулярные болельщицы колпинского коллектива. Предыдущая пара команд также осталась наблюдать за ходом интересного поединка, что добавляло ажиотажа на стадионе. Обратимся к составам:

Биостар:

Стартовый состав: Батулин В., Белозеров М., Березкин М., Борисов М., Кабонен В., Кузьмицкий В., Лысенков П., Сузов А.

Запасные игроки: Пономарев П., Румянцев И., Семенов В.

Золотой:

Стартовый состав: Васильев А., Васин Е., Мерчук И., Панько А., Попович А., Пятников Г., Филатов Н., Шахмельян Р., Яблоков С.,

Запасные игроки: Ефимов В., Иванов П., Крышанов В., Лямкин М., Певнев Р., Степанов П., Тягло Н.

Прозвучал стартовый свисток, и начался скоростной и яркий поединок «Биостара» с «Ювелирами». Виктор Егоров похвалил стартовое звено за хорошую проведенную смену, но в качестве замечания было то, что созданные моменты нужно было реализовывать. Выход второй семерки на поле боя ознаменовался быстрым их голом, который на свой счет записал Ростислав Певнев, отправивший «круглого» в сетку ворот впритирку со штангой. Во время их смены произошла точечная замена Виктора Крышанова на Алексея Панько для оказания медицинской помощи «брату», но вскоре центральный форвард вернулся в игру. «Биостар» находили возможность для того, чтобы подобраться к воротам Николая Филатова, но вскрыть защиту, а затем и голкипера «ювелиров» было не самой простой задачей. Во втором забитом мяче на 19-ой минуте хорошо проявил себя «главный пекарь», который убежал в быструю контратаку и удвоил преимущество своей команды. В данном эпизоде, оборона номинальных хозяев почему-то не стала встречать капитана «Золотого» и позволила приблизиться к воротам до ударной позиции, чем Герман Пятников и воспользовался, а чуть позже Алексей Панько мог записать гол и на свой счет, если бы его удар последовал в створ. В первой половине игрового времени стоит также отметить действия Павла Лысенкова, который на левом фланге раз за разом доставлял немало хлопот своему оппоненту. Он же, под занавес тайма перехватил неточный пас «ювелиров», и в данном эпизоде «Биостар» должен был забивать, но партнер по команде не смог зацепиться за мяч, и «пекари» убежали в результативную контратаку, в которой Никита Тягло установил 3:0 на табло. Виктор Егоров эмоционально и доступно объяснил своим подопечным, что счет по окончании первой половины встречи должен был быть 2:1, а также настаивал на том, что в данном поединке ему нужен, в первую очередь, качественный футбол. После перерыва Павел Лысенков сместился ближе к центру и вскоре пропал из виду, но вместо него прекрасно стал выделяться Владислав Кузьмицкий, который раз за разом навязывал нешуточную борьбу в середине поля своему сопернику. Он и стал автором забитого «Биостаром» мяча на 43-ей минуте игрового времени, а в преддверии финального свистка вынудил Германа Пятникова второй раз фолить на желтую карточку и оставить гостей в меньшинстве. Ход капитана «Золотого» был оправданным, так как эпизод мог завершиться взятием ворот и обеспечить «ювелирам» нервную концовку, но ценой красной карточки этого удалось миновать. Практически вместе с финальным свистком, Евгений Васин поставил жирную точку в данном противостоянии, мощно и точно выстрелив с левого фланга, предварительно обокрав защитников номинальных хозяев. 4:1, с таким итоговым счетом завершился яркий поединок, эмоции от которого до сих пор не покидают Дмитрия Баранова. В качестве комментария, оператор Суперлиги поделится тем, на что он обратил внимание в этом матче. Для того, чтобы не повторяться, в текстовом обзоре воскресной битвы об этом не говорилось.

Лучший игрок матча: Герман Пятников («Золотой»).

Послематчевый комментарий Дмитрия Баранова:

Спасибо Вова, что дал слово, игра действительно очень понравилась, вчера пересмотрел её еще раз и многое для себя отметил. Весь первый тайм прошел по сценарию Золотого, схема 2-3-2 и высокий прессинг напрочь лишили Биостар всех его козырей, как любая другая команда на их месте, не имея возможности ввести мяч в игру через защитника колпинцы грузили мяч на своего нападающего, в надежде на отскок и выигранный подбор набегающими фланговыми игроками, что Золотому и нужно было, высокорослые защитники съели Сузова, центр поля также действовал на ура. Картина матча слегка изменилась после первого гола. Золотой заведомо отдал инициативу и начал играть на контратаках, что так же принесло свои плоды, после неудачно розыгрыша углового убежал в контратаку Пятников, неудачный отбор в центре поля и молниеносный ответ, отлично исполнил впритирку со штангой удар Тягло. В перерыве Биостару удалось внести ключевые изменения, перевели Лысенкова в центр поля, его игра стала менее яркой, но более продуктивной. Место же на фланге занял один и защитников, схема из 3-3-1 трансформировалась в 2-4-1, что позволило отказаться от забросов и разыгрывать мяч у своих ворот, тем самым активный высокий прессинг Золотого дал сбой, за счет смещения одного из центральных полузащитников и отличной игры в пас, всех кто находился в защите в том числе и вратаря, удавалось выманить и отрезать атакую линию Золотого тем самым появились свободные зоны в центре поля, где технарь Кузмицкий был как медведь на пасеке, а вот защитной линии Золотого вынужденной смещаться со своих позиций и подстраховывать свою полузащиту стали головной болью. Вследствие чего Сузов оставленный один на один с защитником начал цепляться за мячи и скидывать на своих партнеров. Сыгранное первое звено Золотого пусть и ценой карточек смогло сдержать соперника, что не скажешь о втором, игроки в нем собраны не менее талантливые, но командной игры, тем более в защите еще нет. Этим и воспользовался Биостар, забив на 13 минуте второго тайма. На что сразу среагировал Егоров смена семерок прошла незамедлительно, игру индивидуальными действиями, как и положено лидеру начал разбавлять Пятников угрожая воротам Биостара с разных позиций, колпинцы же сбавлять обороты не собирались смещение с левого фланга не успевает в отбор Шахмельян удар рядом со штангой, Рустама тут же меняет Иванов. Когда приходит время выходить второй семерке Виктор Егоров не рискует и меняет игроков частично, выходит свежая пара защиты и нападающий, полузащита без изменений. Снова момент, еще немного и Кузмицкий один на один с вратарем, фолит у самой штрафной Пятников. Вторая желтая, и на этом моменте по сути игра закончилась, Золотой отказывается от атакующих действий и вшестером отходит на свою половину поля, такие редуты не взломать никому. Кабонен, у своих ворот, желая сохранить мяч у своей команды не выбивает его лишь бы куда и тут срабатывает тот самый высокий прессинг, который давал осечку весь второй тайм. Потеря мяча, удар с острого угла и на табло установлен окончательный счет. Для Золотого эта игра в первую очередь большой опыт, понимание куда дальше расти и что нужно наладить, чтобы снова стать тем самым золотым катком и конечно же очередные три очка в копилку, «победа есть победа». Для Биостара это понимание, что тайм они на равных, а местами даже превосходя, играли с лучшей командой Петербурга. Но так же нужно помнить, что такой футбол, футбол который влюбляет, нужно показывать не только с грандами, командами которые, являются для вас раздражителями, но и со всеми остальными и тогда быть может, можно замахнуться на самые высокие места.