Максимов Дмитрий Андреевич `28
Денисов Иван Владимирович `50
`51 Савченко Александр Геннадьевич

Ю-Питер:

Стартовый состав: Абрамов И., Голубовский Е., Кищук С., Лозин Р., Максимов Д., Михайлов Вад., Стригас В., Ярославцев Н.

Запасные игроки: Денисов И., Ефимов Д., Марковец И., Медведев С., Чигирин С.

Охта Парк:

Стартовый состав: Давиденко Д., Жалобков С., Зайцев В., Качан А., Мамбетов Р., Молчанов С., Савченко А., Тараканов И.

Запасные игроки: Еремян Г., Ильичев Д., Панов В.

Воскресная программа началась с центрального матча тура, участие в котором принимали коллективы Романа Красковского и Геворга Еремяна. Прежде всего, стоит отметить, что Роман Лозин появился на стадионе в игровой форме, несмотря на полученную неделю назад травму, что в очередной раз подтвердило боевые качества капитана «Ю-Питера». С первых минут встречи «Охта Парк» захватили игровое и территориальное преимущество и создали уйму острых моментов у ворот Сергея Кищука, но до гола регулярно чего-то не хватало. На их счету близкий к цели удар в дальний угол, несколько опасных угловых, которые вполне могли быть завершены взятием ворот, но вскрыть голкипера «Ю-Питера» не удалось. Завершилось это едва не единственным ответом коллектива Романа Красковского. Оборона «Охта Парка» сочинила свободный удар в собственные ворота, чем «Ю-Питер» умело воспользовался и повел в счете. Иван Марковец мог удвоить преимущество своей команды. После традиционно выигранной борьбы с последним защитником «Охта Парка» центральный форвард «Ю-Питера» наносил удар по воротам Руслана Мамбетова, и номинальных гостей встречи в данном эпизоде спасла только перекладина. Подопечные Геворга Еремяна стали играть впереди аккуратнее, но с течением времени снова полезли выше. «Инопланетяне» позиционно оборонялись и ждали возможности для контратаки через одного выдвинутого вперёд игрока. Ближе к перерыву им стал Никита Ярославцев, который со своей коронной левой ноги уложил мяч в сетку ворот от правой штанги и удвоил преимущество «Ю-Питера». В добавленную минуту он же чуть не отправил спортивный снаряд Руслану Мамбетову за шиворот, и на перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу номинальных хозяев. Сценарий второго тайма мало отличался от первого временного отрезка, так как игровое преимущество по-прежнему было в ногах у коллектива Геворга Еремяна, который раз за разом пытался распечатать Сергея Кищука. Удалось им это сделать на 36-ой минуте с углового удара, когда Данила Давиденко выскочил на ближнюю штангу и переправил «круглого» в сетку ворот. Незадолго до этого «Коуч» готовил замену, но как только был пропущен гол, Роман Красковский сказал «Стоп, Медведь». Футболисты «Ю-Питера» не давали свободно вздохнуть Ивану Тараканову, но правый полузащитник «Охты Парка» боролся изо всех сил и регулярно становился одним из участников силовой борьбы. Время неумолимо шло, а счет на табло держал всех в напряжении. Далее можно было наблюдать крайне редкую картину. Андрей Молчанов назначил пенальти в ворота «Охта Парка» за тачдаун Ивана Марковца. Снимать вопросы в матче взял на себя ответственность Иван Денисов, но его удар последовал выше ворот. Вместо 3:1 на табло вскоре образовалось 2:2. Незадолго до этого капитан «Ю-Питера» снова травмировался и остался на бровке поля. За минуту до финального свистка Никита Ярославцев записал на свой счет дубль и вывел коллектив Романа Красковского вперед. Развод мяча в центре поля и желание быстро отыграться было прервано фолом. «Охта Парк» не растерялись и тут же ввели мяч обратно в игру. Оказавшийся в абсолютном одиночестве на правом фланге Данила Давиденко получил пас и нанес точный удар верхом, который голкипер «Ю-Питера» парировать не смог. Вскоре раздался свисток арбитра об окончании встречи, и по ее итогам была зафиксирована боевая ничья.

Лучший игрок матча: Данила Давиденко («Охта Парк»).