`46 Овсяников Иван Олегович
Судья: Степанов Андрей

Предпоследними выступали коллективы Романа Дашкина и Дениса Монида. Нашумевший трансферами «Десперадос» вышел не в свет, а в тьму в новой форме, которая многим пришлась по душе. Напомним, для начала, составы играющих команд:

Десперадос:

Стартовый состав: Балдин В., Беляев А., Ермаков Д., Лебедев А., Маклашевич А., Мамадиев Н., Чесноков М., Шаталов М.

Запасные игроки: Васильев В., Воронов В., Журавский А., Палийчук В., Сафиуллин Д., Токарчук Е.

19-й Район-ПромоФабрика:

Стартовый состав: Алиев О., Афанасьев А., Быков В., Карпенко П., Лавров А., Монид Д., Овсянников И., Стерлядкин Е.

Запасные игроки: Гутницкий Д., Куташов Н., Понтрягин Р.

Василий Васильев, по словам наставника «отчаянных», должен сначала заслужить место в основе - такую фразу обронил Роман Дашкин. Поединок оказался самым жарким за весь шестой тур. Сравниться с ним могли несколько встреч, однако этот бой оказался самым результативным и переломным, поэтому «купчинская битва» оправдала ожидания в плане брани и дребезга стекол. Матч начался достаточно спокойно, «Десперадос» прибрал инициативу к своим рукам и раз за разом создавал симпатичные эпизоды у ворот «19-го Района». Подопечные Дениса Монида играли от обороны с расчетом на контратаки, но периодически Иван Овсянников на одном из краев брал игру на себя и пытался проявиться в созидании. Несмотря на болезнь, на бровке поля присутствовали Артем Чирвин и Роман Дашкин, а руководить «парадом» помогал еще и дисквалифицированный Николай Мазепин. Андрей Журавский появился в игровой форме, и вскоре проявил себя в деле после паузы. Футболисты создали целую уйму моментов, но открыть счет удалось лишь незадолго до перерыва. После дальнего ввода мяча в игру от ворот и игры головой Андрея Лаврова, борьбу на втором этаже выиграл Беляев Антон, который сначала переправил мяч в стойку ворот, а затем затолкал его в сетку. Данный момент стал отправной точкой в голевой серии. За минуту до перерыва Роман Понтрягин подставил «клюшку» и восстановил равенство в счете, однако долго оно не продержалось. Валентин Воронов вновь расчехлил свою пушку и отгрузил в ворота «19-го Района» гол с середины поля. После перерыва «Десперадос» отметились быстрым третьим голом, в созидании которого проявили себя оба трансфера в виде «золотой» связки, и при счете 3:1 голевая серия была приостановлена. В течение 15 минут без забитых мячей на поле нарастало напряжение, которое можно сравнить с натяжением струн на гитаре либо с надуванием воздушного шарика. Миновать взрыва не получилось, и эмоции взяли верх. За 12 минут до финального свистка Вячеслав Балдин забил четвертый гол в ворота своего соперника, и казалось, что исход поединка уже предрешен. Но не тут-то было, спустя две минуты Роман Понтрягин выцелил удар в дальний угол и оформил дубль, и это стало для «19-го Района» знаком, что еще не все потеряно. Контратака с попаданием в штангу их только мотивировала, и вскоре в статистическом протоколе отметился Иван Овсянников. До финального свистка осталось 5 минут, а разница в счете была сокращена до минимума. Угловой удар в ворота номинальных гостей превратился в контратаку, в которой коллектив Дениса Монида увильнул от выбросившихся на мяч Василия Васильева и Александра Лебедева и вышел «три в одного», а в завершении эпизода точно выстрелил Егор Стерлядкин. Под занавес матча Озал Алиев прорвался по левому флангу и сумел заработать угловой, после подачи которого Роман Понтрягин со второй попытки запихнул «круглого» в сетку ворот Максима Чеснокова и впервые за игровое время вывел «19-й Район» вперед. Арбитр не стал назначать добавленного времени и вскоре подал сигнал о завершении данного противостояния, победителем в котором вышли номинальные гости, заработавшие первые три балла в юбилейном сезоне Суперлиги.

Лучший игрок матча: Роман Понтрягин («19-й Район-ПромоФабрика»).