`23 0-0 (н/п) Жалобков Степан Анатольевич
Максимов Илья Сергеевич
Бердяков Сергей Владимирович `23
Лебедев Илья Александрович `25
Жилинский Никита Сергеевич `51

С временной задержкой, чуть позже полудня стартовал первый поединок воскресного игрового дня. Коллективы Ильи Лебедева и Геворга Еремяна появились на газоне, и свисток Андрея Молчанова был сигналом для начала серии матчей пятого тура Суперлиги.

МЭД:

Стартовый состав: Гуз Д., Дедков В., Жилинский Н., Ильяш А., Лийваку И., Пустовойт Д., Соколов И., Юрлов В.

Запасные игроки: Романов А., Максимов И., Лебедев И., Ефимов П., Бердяков С.

Охта Парк:

Стартовый состав: Жалобков С., Жубрин Н., Зайцев В., Золотаренко А., Качан А., Мамбетов Р., Можегов А., Молчанов С.

Запасные игроки: Еремян Г., Ильичев Д., Панов В., Стесин С., Тараканов И

«Охта Парк» дебютировали в свежеиспеченной форме и первыми захватили игровое и территориальное преимущество. Способствовало этому нарушенные коммуникации между оборонительной и средней линиями «МЭДа», приводящие к множеству потерь. Игра несколько уровнялась, и на главный план вышли Иван Лийваку и Иван Тараканов, которые при удобной возможности расстреливали ворота оппонента. Каждый из них был близок к тому, чтобы открыть счёт в поединке, но последний рубеж в виде голкипера преодолеть не получалось. «Охта Парк» не смогли это сделать и с назначенным на 23-ей минуте пенальти. Степан Жалобков не переиграл Вячеслава Дедкова, и баранки на табло сохранились. Через минуту была показана и вторая желтая карточка, но на этот раз фолил Илья Лебедев на грани второй «точки». Игра у основного состава «Охты Парка» не задалась, а запасные игроки были менее мастеровиты. Нулевая ничья сохранилась до перерыва, а в начале второго тайма Иван Лийваку выиграл борьбу корпусом у Александра Качана и проткнул мяч сквозь голкипера, но Никита Жубрин был на подстраховке и вынес «круглого» подальше от ворот. Опасный штрафной был заработан на ровном месте - Вадим Зайцев и Иван Тараканов вежливо оставляли друг другу мяч, и в итоге его забрал футболист в черной форме, за что получил по ногам. Прямой удар пришёлся в стенку, но отскочил к бутсам Ильи Лебедева, который при помощи рикошета распечатал Руслана Мамбетова. Чуть позже Дмитрий Гуз выиграл силовую борьбу у Александра Качана и наградил голевым пасом Ивана Лийваку, который удвоил преимущество «бешеных». Спустя несколько эпизодов Руслану Мамбетову вновь пришлось вынимать спортивный снаряд из сетки. На 45-ой минуте «МЭД» продемонстрировал искусство паса, и благодаря двум превосходным передачам увеличил отрыв до трех мячей. «Охта Парк» создали несколько хороших моментов у ворот Вячеслава Дедкова, но эмоции на лице футболистов говорили сами за себя - этот бой они проиграли. За пять минут до финального свистка «МЭД» смог заковырять еще один мяч, и с итоговым счетом 4:0 заработал очередные три балла в свою копилку. Набранные очки продвинули коллектив Ильи Лебедева до четвертой строчки, на которой они расположились по окончанию пятого тура.

Лучший игрок матча: Вячеслав Дедков («МЭД»).