`14 Зайцев Вадим Андреевич
`48 Можегов Александр Сергеевич
Бразгун Сергей Сергеевич `55
`60 Тараканов Иван Игоревич

В заключительном поединке четвертого тура Суперлиги Первенства СПб по любительскому футболу участие принимали «Гранд Форвард» и «Охта Парк», которые разыгрывали между собой очередную порцию турнирных баллов. Установкой на игру, понятное дело, была только победа, так как командам необходимо закреплять и улучшать свое положение в таблице. Первым сюрпризом стало отсутствие Ильи Ульяненкова, который накануне заработал себе гипсовый трофей на ногу, а в составе коллектива Геворга Еремяна, несмотря на присутствие на бровке поля, Данила Давиденко не переоделся в игровую форму из-за травмы. Другие нюансы и ротации предлагаем узнать из составов данной пары команд:

Гранд Форвард:

Стартовый состав: Агеев Д., Бразгун С., Бурдуковский А., Зубов П., Матвеев А., Подгайный Д., Смыслов А., Тупиков А.

Запасные игроки: Барушков Д., Гасанов Э.

Охта Парк:

Стартовый состав: Жалобков С., Жубрин Н., Зайцев В., Ильичев Д., Качан А., Молчанов С., Тараканов И., Кочергин И.

Запасные игроки: Еремян Г., Можегов А., Панов В., Стесин С.

Всех присутствующих на стадионе зрителей, которые наблюдают за выступлениями «Гранд Форварда», в первую очередь удивила схема игры подопечных Николая Ляпорова. «Логисты» в четвертом туре играли в три защитника, что может говорить о неких экспериментах наставника в преддверии Чемпионата России. Номинальные хозяева встречи отметились взятием ворот уже на 5-ой минуте игрового времени, а затем футболисты «Охта Парка» сочинили второй гол, положив «хорошее» для себя начало матча со счетом 0:2. Далее в ворота гостей было назначено несколько штрафных ударов, мяч после которых промчался слева от створа ворот. Ошибка Ивана Тараканова едва не превратилась в третий пропущенный гол - мяч сначала попал в левую стойку ворот, а затем прокатился совсем рядом с целью. Далее новички Суперлиги проснулись и начали играть в футбол, подтверждением чему стало несколько созданных моментов у ворот Антона Смыслова. На 25-ой минуте встречи Иван Тараканов искупил свою ошибку: сначала он свернул позвонки защитнику «Гранд Форварда», а после этого сделал навес на дальнюю штангу, которую замкнул Дмитрий Ильичев. После пропущенного «логистами» гола, «Гранд Форвард» постигла примерно та же участь, что и коллектив Романа Дашкина - преимущество в один мяч было, но желание сохранить его и аккуратничать привело к потере инициативы. С быстрого розыгрыша стандарта с устным предупреждением Сергею Бразгуну «Охта Парк» чуть не уравнял счет на табло. Дмитрий Ильичев в данном эпизоде пробил очень близко к цели, а минуту спустя «белые» все-таки смогли вымучить гол. Ничейный результат выбил «логистов» из колеи, и в следующем эпизоде игра перевернулась в корне - «Охта Парк» вышел вперёд. Иван Тараканов призывал товарищей по команде не садиться в оборону, а продолжать давление, с чем согласен был и Леонид Вороховский, который присутствовал на матче на соседней половинке поля (а потом стал одной из самой популярной темой для обсуждения в группе турнира). Самым запоминающимся и ярким отрезком матча стал промежуток времени, пока «Охта Парк» вели в счете. Александр Матвеев выполнял штрафной удар, который после рикошета попал в штангу, после чего последовало добивание прямо во вратаря. В ответном моменте номинальных гостей блистательно сыграл Антон Смыслов, отразивший опасный удар соперника. После этого на стадионе раздался звон перекладины команды в форме белого цвета, когда Павел Зубов подошел к мячу для выполнения штрафного удара. И тем не менее, за минуту до финального свистка, в атаке с серией отскоков мяча к ногам футболистов «Гранд Форварда», Александр Матвеев смог запихать спортивный снаряд в сетку ворот своего оппонента и миновать поражения. После данного исхода встречи «Гранд Форвард» сместился на вторую строку турнирной таблицы, уступив лидерскую позицию коллективу Алексея Феликсова и Василия Васильева.

Лучший игрок матча: Вадим Зайцев («Охта Парк»).