Соколов Иван Николаевич `13
`15 Бузин Никита Вячеславович

В завершении воскресной футбольной программы, а также третьего тура Суперлиги, стало противостояние коллективов Ильи Лебедева и Сергея Воронкова, которое уже у многих вызывает ассоциацию некого дерби. Обе команды находятся в стадии построения нового коллектива и ротации составов, поэтому первым делом обратимся к заявочному листу:

МЭД:

Стартовый состав: Дедков В., Лебедев И., Соколов И., Юрлов В., Жилинский Н., Пустовойт Д., Гуз Д., Лийваку И.

Запасные игроки: Ефимов П., Максаев Н.

Путейцы:

Стартовый состав: Савченко О., Зарядкин А., Потапов Е., Кривенко С., Горюнов В., Мосолов С., Лещиков А., Манерко М.
Запасные игроки: Бузин Н., Каюков А., Агафонов В.

Финальный аккорд воскресного игрового дня стал одним из самых эмоциональных поединков. По крайней мере, именно так это смотрелось на контрасте с предыдущим противостоянием, участие в котором принимали «Охта Парк» и «Биостар». Матч начался с разминочных пасов между оппонентами, попыток вылазки к воротам, но в то же время, «МЭД» сумел порадовать быстрым голом. Ввод мяча из-за боковой линии Ильей Лебедевым спустя несколько касаний превратился в скидку ему же под удар, и выстрел капитана «черных» оказался точен. Спустя две минуты ситуация на поле выровнялась, когда Егор Потапов результативно исполнил стандартное положение (голкипер «МЭДа» не успел сложиться, и запустил спортивный снаряд подмышку). Следующий штрафной удар в исполнении Егора Потапова снова оказался близок к цели, но Вячеслав Дедков успел отбить мяч, быстро летящий в ближний угла ворот. В первом тайме запомнился эпизод с элементами какого-то из видов единоборств. «Тачдаун» Никиты Бузина в штрафной площади вызвал бурю эмоций и недовольств со стороны футболиста «Путейцев» в адрес нарушителя и арбитра. Свисток Андрея Молчанова в данном эпизоде промолчал. К сожалению, на повторе с ракурса Дмитрия Баранова всю красоту эпизода не позволяет оценить спина Павла Ефимова. Никита Бузин был награжден горчичником, и игра продолжилась на повышенных оборотах - каждое последующее решение Андрея Молчанова сопровождалось комментариями, и этого уже было не остановить. За данными разговорами не стало и игры, что усугублялось еще и фактом отсутствия должного взаимодействия среди игроков. Если «МЭДу» еще удавалось доводить мяч до Олега Савченко, то атакующий «паровоз» все никак не мог набрать нужной скорости. Только он срывался с места, как тут же кто-то дергал «стоп-кран». Голкиперу «Путейцев» воскресным вечером, откровенно говоря, не везло. Отскок на 39-ой минуте встречи сыграл не за него, и Иван Лийваку вывел «МЭД» вперед. В следующем эпизоде форвард «черных» создал отрыв, точно пробив низом, и опасения Сергея Воронкова насчет Ивана Лийваку оправдались. В воскресном матче он ярко проявил себя против «железнодорожников», и за проверку Егора Потапова между ног дворовый товарищ тут же получил дружественную трёпку. За 9 минут до финального свистка Олег Савченко снова стал антигероем эпизода. На этот раз, после удара Никиты Жилинского, отраженный мяч закрутился и направился в дальний угол ворот, после чего «Путейцы» поникли окончательно. Задержка с игровым временем из-за различных обстоятельств привела к тому, что за 6 минут до конца футболистов оставили без света, но проблему удалось уладить. Получившийся технический перерыв стал лишь небольшим тайм-аутом в темноте, а за время, которое потом игроки провели на поле, никаких поводов для записи в протокол матча не возникло. Результат сохранился прежним - 4:1 в пользу «МЭДа», а финальный свисток сигнализировал еще и о завершении программы третьего тура Суперлиги.

Лучший игрок матча: Иван Лийваку («МЭД»).