Марущак Артем Юрьевич
Марущак Артем Юрьевич 5-2 `60
Голиков Демид Александрович
Шакуров Рамис Дамирович `42

Следующими коллективами, которые появились на стадионе, были «СИАБ» и «БалтАвто». Удивило, в первую очередь, количество подопечных Александра Ермишова, а точнее отсутствие выступавшей неделю назад в старте семерки Антона Иванова. После игры своего молодого коллектива наставник «Нарвы» покинул стадион, оставив Александра Ермишова руководить командой в одиночку. Напомним составы коллективов:

СИАБ:

Стартовый состав: Верещака Н., Белинин А., Галияхметов А., Голиков Д., Марущак А., Раппопорт А., Семенов А., Шакуров Р.

Запасные игроки: Старков П., Тарбаев С., Халиль Б.

БалтАвто:

Стартовый состав: Макарчик В., Викторов Д., Макаров К., Мельников С., Терпячий П., Хохлов А., Шамшин Е., Шихов Н.

Запасные игроки: Шишов Р., Батухтин Р., Барбашов А.

Начался футбол на высоких скоростях, что стало хорошей заявкой на зрелищный и результативный футбол с первых минут. Подтвердилось это уже на 5-ой минуте встречи - именно тогда был зажжен счет на табло. Артем Марущак стал автором дебютного гола встречи, точно пробив над плечом Дмитрия Викторова, а затем и над головой голкипера «БалтАвто» прямо по центру ворот - Виталий Макарчик не успел отреагировать на летящий снаряд. Обрез Николая Шикова в центре превратился во второй пропущенный мяч на 9-ой минуте - на этот раз Артем Марущак выполнил более сложную задачу - оказавшись в окружении защитников, которые вместо подстраховки поверили в индивидуальное мастерство «последнего», Артем прокинул мяч под левую ногу и пробил в дальний угол ворот. Ближе к середине первого тайма нашлись ключи от ворот «СИАБа» - Петр Терпячий с правого фланга поразил ближний угол ворот и сократил отставание до минимального. В первой половине встречи был создан еще целый ряд голевых эпизодов, успешное завершение которых могло не раз изменить цифры на табло, но до гола дело в них не дошло: это и удар в перекладину в исполнении «БалтАвто», и быстро разыгранный стандарт «СИАБа», в котором проявил себя Виталий Макарчик, перекладина над головой которого затряслась после добивания, а затем он отразил удар со стандарта. Второй тайм не порадовал болельщиков быстрыми голами, и с течением времени цена взятия ворот становилась все больше. Прервать серию опасных моментов и довести дело до конца первыми смогли подопечные Александра Ермишова, что сделало заявку на очередной ничейный результат в летописи «СИАБа»: Алексей Барбашов отметился точным выстрелом низом, покорив дальний угол ворот Никиты Верещаки с назначенного на 42-ой минуте штрафного удара. Коллектив Дмитрия Селиванова не был намерен играть на ничью, и с каждой атакой добавлял - стандартное положение с ударом в штангу, выход «3 в 2» и еще несколько атак были неудачными, но очередную ошибку в центре «СИАБ» прощать оппоненту не стал - Халиль Беляль вывел «банкиров» вперед. Чрезмерное желание отыграться заставило «БалтАвто» все больше сил направлять в атаку, что за 6 минут до финального свистка привело к результативной контратаке соперника, а под занавес встречи, практически вместе с сигналом арбитра о завершении данного противостояния, Артем Марущак записал на свой счет хет-трик и поставил жирную точку в матче. 5:2, таким был зафиксирован итоговый результат, который навел в турнирной таблице «СИАБа» красоту и симметрию. Теперь у «банкиров» разница забитых и пропущенных мячей равна нулю, а по разные стороны от ничейного результата расположились победа и поражение с вышеупомянутым счетом.

Лучший игрок матча: Артем Марущак («СИАБ»).