Балакин Николай Владимирович 12-1 (п) `54
Васин Евгений Александрович
Ходин Максим Вячеславович `23
Певнев Ростислав Николаевич `28
`53 Машков Вадим Владимирович

Старт субботней программы начался с долгожданной и с третьей попытки осуществившейся прямой трансляции поединка, в котором принимали участие подопечные Виктора Егорова и Сергея Бодакина. Чувство тревоги за «СК Волну» возникло еще с момента выхода футболистов на разминку - отсутствие нескольких ключевых игроков не предвещало ничего хорошего. Обратимся к составам команд:

Золотой:

Стартовый состав: Филатов А., Квач Е., Мерчук И., Кузнецов А., Яблоков С., Ходин М., Пятников Г., Балакин Н.

Запасные игроки: Демидов А., Васильев А., Васин Е., Ефимов В., Иванов П., Каминский И., Онила В., Певнев Р.

СК Волна:

Стартовый состав: Травин Д., Штефко И., Куланхин Д., Липатов И,  Машков В., Егоров А., Степанов Г., Гончарук И.

Запасные игроки: Рехтин Е., Бодакин С.

Перед выходом на приветствие Андрей Молчанов дал некие наставления «СК Волне» по поводу действующих рычагов в игре против «ювелиров», а именно: обратил их внимание на жизненно важную дисциплину в обороне, а также на возможности в определенные временные интервалы подловить и поджать оппонента - словом, раскрыл тактику игры «Десперадос» против коллектива Алексея Феликсова и Василия Васильева. Несмотря на все рекомендации, с самого начала встречи каток по имени «Золотой» был заведен, и попадающая под него «СК Волна», как по законам физики, испарялась - кто знает, может быть это и стало причиной субботнего дождя на стадионе? Счет на табло был зажжен уже через три минуты после стартового сигнала арбитра - первым отличился Николай Балакин. Герман Пятников едва сразу же не отгрузил второй мяч, но целью его удара стали рядом стоящие ворота меньших размеров. Данную неточность футболисты «Золотого» вскоре исправили, на 5-ой и 6-ой минутах выстрелив дуплетом. Основными причинами столь крупного итогового результата на табло, за исключением снайперских выстрелов "ювелиров" (которые полностью оправдали свое прозвище, укладывая мячи в самые уголки ворот, а иногда и со звоном штанги) и вышеупомянутой кадровой проблемы, были, на мой взгляд, следующие: проигранный центр, любезность обороны «СК Волны» в плане позволения футболистам «Золотого» принимать мячи, продвигаться с ними и наносить удары, а также не самая уверенная игра голкипера «белых». В атакующих действиях гостям также не особо везло - пожалуй, самым запоминающимся моментом первой половины встречи стал удар Ивана Гончарука в штангу. В конце первого тайма скамейка запасных «Золотого» обвинила Андрея Молчанова в том, что он уже начала подсуживать «белым» - к тому времени преимущество «ювелиров» уже составляло 6 или 7 мячей, а во втором тайме арбитр встречи стал подшучивать над футболистами подопечными Виктора Егорова. Так, сигнал о взятии ворот в восьмой раз Андрей Молчанов прокомментировал как положение «вне игры». Следует отметить тактическую перестановку в линиях «СК Волны» - после перерыва Олег Куланхин появился на острие атаки, а Иван Гончарук опустился ниже. Наставник «белых», без сомнений, смирился уже с крупным поражением, и единственное, что он сказал после девятого пропущенного мяча: «Надо еще как-то двадцать минут доиграть». Вскоре Олег Куланхин забил гол престижа, но радости в глазах футболистов в белой форме не наблюдалось. После этого было зафиксировано 4 односторонних взятия ворот, и матч завершился с итоговым результатом 13:1. По итогам данного поединка самым забивным стал Николай Балакин, зависавший на свой счет хет-трик, а лавры лучшего игрока достались Герману Пятникову («Золотой»).