Мазепин Николай Александрович `20
`30 Певнев Ростислав Николаевич

Составы команд:

Десперадос:

Стартовый состав: Ермаков В., Ермаков Д., Пащенко А., Беляев А., Маклашевич А., Шаталов М., Лебедев А., Балдин В.

Запасные игроки: Бойко М., Палийчук В., Шадрин В., Воронов В., Сафиуллин Д., Мазепин Н., Дашкин Р.

Золотой:

Стартовый состав: Филатов Н., Мерчук И., Квач Е., Ходин М., Яблоков С., Пятников Г., Тягло Н., Крышанов В.

Запасные игроки: Степанов П., Васильев А.,  Певнев Р., Ефимов В., Ваулин С., Сорокин Р., Кузнецов А., Кожанов О.

Еще до начала громкого противостояния у игроков, болельщиков, а также руководителей других команд появились темы для обсуждения. Безусловно, это было связано с составами первой пары соперников, которые наставники зафиксировали в протоколе. У "ювелиров" произошла многочисленная ротация: Демидов - Филатов, Василий Васильев - Певнев, Иванов - Ефимов, Панько - Кожанов, Онила - Ваулин, и, пожалуй самая обсуждаемая: Васин (который три года не пропускал матчи) - Ходин). Состав «Десперадоса» также не остался без внимания - находящиеся на поле оценили трансферы "гостей" и их заметное усиление - Бойко, Палийчук, Воронов.

Тучи над полем сгустились достаточно скоро, на что Артём Чирвин  сказал: «Дождь - наша погода, сейчас мы их прибьем». По факту складывалась несколько иная, привычная для многих картина - «Золотой» прибрал к своим рукам инициативу и начал осаду ворот «Десперадос». Подопечные Виктора Егорова традиционно играли двумя семерками, а Роман Дашкин производил точечные замены. Со второй сменой "ювелиров", на поле появился и наставник номинальных "гостей". Первым событием, отмеченным в протоколе, стала заработанная Николаем Мазепиным желтая карточка, которая сопровождалась назначением пенальти. Роман Сорокин специально вышел на замену, чтобы нанести удар с "точки", но исполнил его, откровенно говоря, плохо, и сразу же вернулся на скамейку запасных. На замену также ушёл и виновник назначенного пенальти. «Золотой» тут же исправился - Николай Тягло с правого фланга поразил ворота Всеволода Ермакова. Во второй половине первого тайма «Десперадос» пошли в прессинг и высоко встречали своего оппонента - в случае неуспешного давления следовали мелкие фолы в центре поля, но в целом подобная тактика игры принесла свои плоды - Виталий Палийчук нанес, наверное, первый удар в створ ворот Николая Филатова, а под занавес тайма "отчаянные" смогли забить ответный мяч и на перерыв уйти при ничейном результате. Причиной тому стало, отчасти, действие обороны "ювелиров" - защитники давали нападающим принимать мяч и только после этого приступали к своим непосредственным обязанностям, в то время как Виктор Егоров требовал совершенно иного. Наставник «Золотого» в перерыве призвал своих подопечных к уважению соперника, так как в первом тайме он увидел лишь "стадо пижонов", и дал указание на вторую половину поединка забить много голов в ворота оппонента. Дела не задались сразу - Валентин Воронов при разводе мяча с середины поля пушечным выстрелом уложил его в левую девятку «Золотого», и коллектив Романа Дашкина повел в счете, но практически сразу "ювелиры" отыгрались, уровняв цифры на табло. Понятно, что у «Золотого» установкой на каждый матч является взятие максимального количества турнирных баллов, и ничейный результат их никак не устраивал. «Десперадос» припарковали автобус в обороне и отбивались, а из своих редких моментов выжимали максимум. После того, как "хозяева" все же нашли лазейку в обороне своего оппонента, и Герман Пятников со второй попытки поразил ворота Всеволода Ермакова, казалось, что "золотой каток" не остановить, и забей Роман Сорокин четвертый гол, исход был бы предрешен, но коллектив Романа Дашкина не сдавался и цеплялся за каждую возможность для атаки - так, в одном из эпизодов Вячеслав Балдин едва не выиграл борьбу у центрального защитника «Золотого», что привело бы к выходу 1 на 1, но атака захлебнулась. Зато сразу же точно выстрелил Александр Лебедев, вновь установив ничейный результат. Счёт 3:3 был установлен за 5 минут до финального свистка, и Виктор Егоров перешел на точечные замены - сначала они касались нескольких полевых игроков, а затем заменил и голкипера. Андрей Молчанов по истечению основного и добавленного времени дал финальный свисток, который зафиксировал боевую ничью. Такого исхода событий, как многим бы этого и не хотелось, но не ожидал, пожалуй, никто. Команды унесли с поля по одному турнирному баллу и с разными эмоциями покинули поле.

Лучший игрок матча: Александр Лебедев («Десперадос»).