`55 0-6 Тягло Никита Сергеевич
`57 0-7 Пятников Герман Дмитриевич
Яблоков Станислав Юрьевич
`58 0-8 Квач Егор Михайлович

Первый игровой день юбилейного сезона начался с противостояния «ГлавПетербургСтроя», который вернулся в Суперлигу благодаря победе в отборочном турнире, и «Золотого», о чемпионстве в прошлом сезоне знают уже наверное все, кто хоть как-то интересуется любительским футболом в Петербурге. В воскресенье в обойме Виктора Егорова не хватало ряда игроков: Ходин, Ваулин, Певнев, а также Филатов, но на две полноценные семерки футболистов хватило. В то же время, коллектив Александра Поповича собрался на игру максимально возможным, но экспериментальным составом, и задачей первого матча было просто "сыграться". К сожалению, Юрий Горягов, несмотря на то, что был переодет в игровую форму, так и не появился на поле, так как во время разминки потянул мышцу. Отметим также трансферный путь нового голкипера «Золотого», который прошлый сезон провел в коллективе Ильи Лебедева, на отборочном турнире в Суперлигу защищал ворота «ГлавПетербугСтроя», а на первый матч в новом, юбилейном сезоне, вышел в составе «Золотого» во втором тайме. Что касается самой игры, то номинальных хозяев хватило на 20 минут игрового времени, после чего коллектив Алексея Феликсова и Василия Васильева начал штамповать голы, хотя до этого было замечено беспокойство Виктора Егорова, так как его подопечные на несколько минут потеряли инициативу, и даже отбивались. Очень символично, что первый гол Суперлиги в новом сезоне забил лучший игрок прошлого, а именно Роман Сорокин. В конечном итоге, он оформил хет-трик, Виктор Крышанов записал на свой счет дубль, а остальные отличились по разу. 8-0, с таким итоговым счетом завершился первый матч юбилейного сезона - «Золотой» доволен крупным результатом и сохранением своих ворот на замке, а «ГПС» не расстраивается – на победу над действующими чемпионами футболисты и не рассчитывали.
Лучший игрок матча: Роман Сорокин («Золотой»)