Максимов Дмитрий Андреевич `24
`41 Подболотов Алексей Геннадьевич
`45 Иваненко Денис Витальевич
Землев Роман Юрьевич `59

Семнадцатый тур открывала встреча «Ю-Питера» и «Скифа». «Инопланетяне», неделей ранее, победили «19-й Район» 3:1, а «лазурные» уступили «СИАБу» 1:4. Матч первого круга прошел в равной борьбе и закончился минимальной победой подопечных Роман Красковского, 2:1. «Ю-Питер» собрал на встречу 11 человек. Из основной обоймы отсутствовал Никита Ярославцев, а так же из-за дисквалификации не мог помочь своим партнерам Онисим Северен, хотя он приехал поддержать их на бровке. Роман Борисенко имел в распоряжении 10 футболистов, отбыли наказания и вернулись в состав Виктор Ахаев и Денис Иваненко, которые, забегая вперед, внесли существенную лепту в положительный результат «Скифа».
Дебют встречи остался за номинальными «хозяевами». Уже на 2 минуте Дмитрий Максимов мощным ударом проверил прочность каркаса ворот Александра Касевича. На 8 минуте Роман Лозин получил сказочный подарок от защитника соперников, находясь один перед воротами, но этот отличный момент он не реализовал. Спустя 4 минуты Вадим Багринец со штрафного удара попал в штангу. Выдержав стартовый натиск противника, «лазурные» ответили своим уколом. После подачи углового, Денис Иваненко отправил головой мяч в сетку ворот Кирилла Столярова. Не успели футболисты «Скифа» порадоваться голу, как сразу же пропустили ответный. Только что вышедший на зеленый газон Иван Денисов обокрал капитана соперника - Романа Борисенко и отправил мяч точно в угол ворот Александра Касевича, 1:1. Через 6 минут Иван Денисов заработал стандарт недалеко от штрафной, после удара Романа Лозина мяч ушел на корнер. После подачи углового и нескольких рикошетов от защитников, игровой снаряд достался Роману Землеву, который со второй попытки отправил его под голкипером «лазурных», выведя «Ю-Питер» вперед. На 24 минуте «Скиф» мог отыграться, но мяч после удара Дмитрия Груздева со штрафного попал в штангу. Но под занавес первого тайма подопечные Романа Борисенко своего все-таки добились, поймав соперника на контрвыпаде. «Инопланетяне» подали угловой, Сергей Чигирин потерял мяч, и номинальные «гости» выбежали 3 в 1 на ворота противника. Показалось, что в один момент атака захлебнулась, но Дмитрию Груздеву удалось поставить в этой комбинации жирную точку. При счете 2:2 команды ушли на перерыв. Ничья не устраивала «инопланетян», и они с возобновлением игры усилили натиск на ворота соперника. Ключевой момент матча случился на 38 минуте. Сергей Сидоров остановил проход Романа Лозина в своей штрафной с помощью фола, и Андрей Молчанов был вынужден назначить пенальти. К точке подошел Роман Землев, но переиграть Александра Касевича он не смог. Спустя пять минут «Ю-Питер» провел острый контрвыпад, с выходом 3 в 2, но в решающий момент Вадим Багринец, вместо того, чтобы поразить ворота с метра, поскользнулся и упал. Далее команды обменялись опасными ударами после розыгрыша стандартов, но и Иван Денисов и Денис Иваненко в створ не попали. В последнюю десятиминутку инициатива перешла к подопечным Романа Борисенко. На 51 минуте Дмитрия Груздев не реализовал 100% момент, после передачи на пустые ворота от Виктора Ахаева. Через две минуты он же не смог в ближнем бою переиграть Кирилла Столярова. В ответ уже Роман Лозин, оказавшись в убойной позиции, умудрился отправить игровой снаряд мимо цели. Развязка наступила на 59 минуте. «Ю-Питер» проводил одну их своих последних атак, пытаясь вырвать победу, но Вадим Багринец, получив мяч на линии штрафной, немного замешкался с ударом, и «лазурные» перехватили игровой снаряд, что вылилось в острый контрвыпад, который голом завершил подключившийся в нападение Павел Шкретов, после классной передачи Дмитрия Груздева, 2:3. Оставалось играть еще несколько минут, но «Ю-Питер» ничего опасного за отведенное время не создал и потерпел первое поражение в последних пяти матчах. А «Скиф» в концовке мог и упрочить свое преимущество, но после удара Дениса Иваненко за Кирилла Столярова вступилась штанга. «Лазурные» прерывают свою серию из двух поражений подряд, но сохраняют за собой одиннадцатую строчку.
Лучший игрок: Денис Иваненко («Скиф»).